Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северном Китае гусеницы остановили поезд

В Северном Китае гусеницы остановили поезд

02/06/2011 12:11 / 👁 2572 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Северном Китае гусеницы остановили поезд. Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд. Как пишет агентство Синьхуа, ползущие гусеницы покрыли около километра путей. Гусеница. Фото: http://zhilistar.ru Гусеница. Фото: http://zhilistar.ru


Продолжить движение состав смог только после того, как дорожные рабочие с лопатами и метлами очистили рельсы от неожиданного препятствия.

"Я слышал, что гусеницы вызывали короткие замыкания в электрических цепях и вынуждали поезда остановиться, но сам видел такое впервые", - признался журналистам офицер транспортной полиции на станции Удан Фу Цзяньго.

Как считают специалисты, гусеницы двигались через железнодорожный путь в поисках пищи, после того, как они полностью объели листву абрикосовых деревьев на близлежащем холме. В свою очередь, появление огромного числа насекомых может быть связано с погодными аномалиями. Через несколько часов движение на линии было полностью восстановлено.

Последние новости

Популярные новости