Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кувейте побит температурный рекорд 50-летней давности - воздух прогрелся до 51 градуса

В Кувейте побит температурный рекорд 50-летней давности - воздух прогрелся до 51 градуса

02/06/2011 17:01 / 👁 1068 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Кувейт накрыла волна аномальной жары даже для этой привычной к такой погоде страны. Как сообщил сегодня глава метеослужбы эмирата Муса Рамадан, в ряде районов температура воздуха достигла 51 градуса по Цельсию. По его словам, на 1 градус побит рекорд 50-летней давности. "Установившаяся сейчас температура на 6 градусов выше климатической нормы", - отметил метеоролог. Кувейт. Фото: http://gorod-el-kuveyt.turmir.com Кувейт. Фото: http://gorod-el-kuveyt.turmir.com
Кувейт накрыла волна аномальной жары даже для этой привычной к такой погоде страны. Как сообщил сегодня глава метеослужбы эмирата Муса Рамадан, в ряде районов температура воздуха достигла 51 градуса по Цельсию. По его словам, на 1 градус побит рекорд 50-летней давности.

"Установившаяся сейчас температура на 6 градусов выше климатической нормы", - отметил метеоролог. Обычно такая жаркая погода устанавливается в Кувейте в конце июля - начале августа, но и тогда температура не бывает такой высокой, сказал он. Положение жителей Кувейта несколько облегчает то, что влажность воздуха упала на 20% и находится сейчас на отметке в 5%.

Последние новости

Популярные новости