Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье изъято около тонны китайских ядохимикатов

В Забайкалье изъято около тонны китайских ядохимикатов

03/06/2011 10:07 / 👁 1224 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудники природоохранной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили на территории тепличного хозяйства вблизи села Авдей более 900 килограммов опасных ядохимикатов, хранящихся с нарушением санитарных правил. В Забайкалье изъято около тонны китайских ядохимикатов. Фото: Вести.Ru В Забайкалье изъято около тонны китайских ядохимикатов. Фото: Вести.Ru
Представители пресс-службы регионального управления Россельхознадзора сообщили, что стимуляторы роста растений, средства для борьбы с сорняками и насекомыми производства Китайской Народной Республики, находились в ста метрах от берега реки Чита, в которой произошла массовая гибель раков. Один из местных жителей проинформировал надзорные органы об этом своем наблюдении.

"Пестициды направлены на исследование для установления их химического состава и изъяты до окончания проведения проверки, которая позволит установить все обстоятельства ЧП", - отметили в пресс-службе.

Агрохимия из Китая попадает в зону его внимания регулярно. Так, в конце мая текущего года специалисты отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами задержали в железнодорожном пункте пропуска "Забайкальск" на российско-китайской границе восемь тысяч 20-литровых канистр с гербицидом РАП, которое не имели ни этикеток, ни маркировки об опасности груза. Груз задержан до устранения нарушений, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости