Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке за сутки потушено 11 из 33 природных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки потушено 11 из 33 природных пожаров

03/06/2011 11:25 / 👁 925 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и сотрудники лесоохраны Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили 11 очагов возгорания из 33, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 33 природных пожара, из них в течение суток 11 очагов были потушены. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Спасатели и сотрудники лесоохраны Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили 11 очагов возгорания из 33, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 33 природных пожара, из них в течение суток 11 очагов были потушены. В пятницу утром на территории Дальнего Востока действуют 22 природных пожара на общей площади активного горения 75,25 гектара", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Якутии полыхают десять пожаров на общей площади активного горения 45,65 гектара, три из них локализованы. В Хабаровском крае - 12 пожаров на 29,6 гектара, два из них также локализованы.

"Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 1001 человек и 117 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов. Угрозы населенным пунктам нет", - уточнил собеседник.

Он отметил, что сейчас в Якутии продолжаются мероприятия по тушению природных пожаров. В работе были задействованы 635 человек, 50 единиц техники, в том числе 18 человек от МЧС России. Они сосредоточены в районах, где сложилась наиболее опасная пожарная обстановка и куда не могут подъехать пожарные автомобили, и оказывают помощь подразделениям лесоохраны в тушении природных пожаров.

Ранее сообщалось, что в связи с продолжительной сухой и теплой погодой власти Приамурья, Приморского, Хабаровского краев, Якутии и Еврейской автономной области ввели в таежных районах особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов туристами, промысловиками и автомобилистами.

Последние новости

Популярные новости