Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Краснодара планируют организовать раздельный сбор мусора

Власти Краснодара планируют организовать раздельный сбор мусора

04/06/2011 16:03 / 👁 954 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Организовать в Краснодаре раздельный сбор мусора собираются городские власти. В столице Кубани появятся раздельные контейнеры для стекла, бумаги, металла. Об этом сообщил на встрече с блогерами 2 июня глава города Владимир Евланов. Мэр поблагодарил всех, кто занимается вопросами чистоты. Акция "500 уборок" в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру Акция "500 уборок" в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру
Организовать в Краснодаре раздельный сбор мусора собираются городские власти. В столице Кубани появятся раздельные контейнеры для стекла, бумаги, металла. Об этом сообщил на встрече с блогерами 2 июня глава города Владимир Евланов.

Мэр поблагодарил всех, кто занимается вопросами чистоты. Он рассказал, что в Краснодаре с созданием мусороуборочной компании "вычистили центр города, определили порядок вывоза мусора".

"Есть проблемы неубираемых территорий: сегодня только 60% города убирается систематически, остальное - только периодически", - рассказал глава.

В. Евланов подчеркнул, что, по его мнению, "каждый квадратный метр города должен иметь хозяина, который будет следить за санитарным состоянием".

Так, мэр отметил, что многие ТСЖ сегодня, чтобы не платить за аренду, определяют свой участок земли "буквально по отмостку дома". В таких случаях бельевые и детские площадки оказываются бесхозными, вопрос с организацией их уборки приходится решать властям города.

"Что касается раздельного сбора мусора, то пока этого не позволяет сделать менталитет наших жителей. Но нужно приучать людей, ставить раздельные контейнеры для стекла, бумаги, металла. Будем пробовать", - сказал мэр.

Последние новости

Популярные новости