Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четырнадцать природных пожаров бушует на Дальнем Востоке, сообщает МЧС

Четырнадцать природных пожаров бушует на Дальнем Востоке, сообщает МЧС

06/06/2011 11:03 / 👁 878 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили за сутки шесть из 20 природных пожаров, зарегистрированных на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."На утро понедельника на территории Дальнего Востока отмечено 14 природных пожаров на площади активного горения 46,25 гектара, из них шесть пожаров локализованы. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили за сутки шесть из 20 природных пожаров, зарегистрированных на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На утро понедельника на территории Дальнего Востока отмечено 14 природных пожаров на площади активного горения 46,25 гектара, из них шесть пожаров локализованы. Угрозы населенным пунктам нет", - сказал собеседник.

Он отметил, что по шесть очагов зарегистрировано в Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае, и по одному в Приморском и Камчатском краях.

По его словам, для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 568 человек и 67 единиц техники, в том числе девять воздушных судов.

В настоящее время особый противопожарный режим сохраняется в более 30 муниципальных образованиях Дальнего Востока, в девяти муниципальных образования Республики Саха (Якутия) сохраняется режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости