Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Франция страдает от штормов и наводнений

Франция страдает от штормов и наводнений

06/06/2011 12:04 / 👁 923 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Франции разбушевалась стихия. На юг страны обрушились штормы и ливневые дожди. Они стали причиной наводнений. В приморских Альпах и Альпах верхнего Прованса сразу несколько рек вышли из берегов.Из-за урагана некоторые населенные пункты остались без электричества. Франция страдает от штормов и наводнений. Фото: Вести.Ru Франция страдает от штормов и наводнений. Фото: Вести.Ru
Во Франции разбушевалась стихия. На юг страны обрушились штормы и ливневые дожди. Они стали причиной наводнений. В приморских Альпах и Альпах верхнего Прованса сразу несколько рек вышли из берегов.

Из-за урагана некоторые населенные пункты остались без электричества. Но больше всего пострадало сельское хозяйство - дожди сильно размыли фермерские угодья, а град побил плоды экзотических растений в оранжереях, передает телеканал "Россия-24".

Между тем, в 2011 году во Франции была зафиксирована на редкость засушливая погода, которой не случалось более века. Власти страны выражали опасения, что продолжение засухи приведет к страшному кризису сельского хозяйства.

Последние новости

Популярные новости