Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тринадцать человек пропали без вести из-за проливных дождей в Китае

Тринадцать человек пропали без вести из-за проливных дождей в Китае

06/06/2011 14:12 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, продолжающиеся с пятницы, привели к наводнениям в ряде уездов провинции Гуйчжоу на юге Китая, к настоящему времени 13 человек числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Синьхуа.В пострадавших от ливней и наводнений районах провинции проживают более 71 тысячи человек, они остались без связи, электроснабжения и транспорта, у некоторых разрушены дома, сообщает агентство. Проливные дожди в Китае. Фото: http://vesti.ru Проливные дожди в Китае. Фото: http://vesti.ru
Проливные дожди, продолжающиеся с пятницы, привели к наводнениям в ряде уездов провинции Гуйчжоу на юге Китая, к настоящему времени 13 человек числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Синьхуа.

В пострадавших от ливней и наводнений районах провинции проживают более 71 тысячи человек, они остались без связи, электроснабжения и транспорта, у некоторых разрушены дома, сообщает агентство.

В уезде Ванмо уровень одноименной реки в воскресенье на три метра превысил максимально допустимый, власти приступили к эвакуации 6 тысяч жителей из окрестных населенных пунктов.

Несмотря на то, что в понедельник уровень реки начал спадать, судьба 13 жителей уезда в настоящий момент неизвестна, ведется поисковая операция.

Последние новости

Популярные новости