Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды просит волонтеров помочь в тушении пожара в парке "Мещера"

Минприроды просит волонтеров помочь в тушении пожара в парке "Мещера"

07/06/2011 10:01 / 👁 851 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России обратилось к волонтерским движениям и экологическим организациям Владимирской и Московской областей с просьбой принять участие в ликвидации нового пожара на территории национального парка "Мещера", сообщил РИА Новости представитель министерства Тимур Чернышев. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru


На данный момент огнем в нацпарке охвачена болотистая местность площадью около 35 гектар и возможен переход огня на покрытый лесом участок. В парке введен запрет на посещение и обеспечено круглосуточное дежурство.

"В настоящее время в тушении пожара принимают участие свыше 30 человек - сотрудников национального парка. Управлениями Рослесхоза по Московской и Владимирской областям выделена дополнительная техника (техника находится в пути). Минприроды России обратилось в МЧС по Владимирской области с просьбой выделения дополнительных сил для тушения пожара. Силы и средства администрации Гусь-Хрустального района в тушении пожара не задействованы", - сказал собеседник агентства.

По его словам в министерстве принято решение о выделении дополнительных средств для оплаты работ сторонних организаций, задействованных в тушении пожара на территории парка.

Последние новости

Популярные новости