Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений на Гаити стали 23 человека

Жертвами наводнений на Гаити стали 23 человека

08/06/2011 10:50 / 👁 1081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 23 человека стали жертвами наводнений и селей, вызванных в южной части Гаити проливными дождями, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.Дожди в районе столицы страны - города Порт-о-Пренс, продолжаются уже более недели. Из берегов вышли большинство рек островного государства, улицы города заполнены обломками и поваленными деревьями, отмечается в сообщении. Наводнение в Гаити. Фото: http://24.ua Наводнение в Гаити. Фото: http://24.ua
По меньшей мере 23 человека стали жертвами наводнений и селей, вызванных в южной части Гаити проливными дождями, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Дожди в районе столицы страны - города Порт-о-Пренс, продолжаются уже более недели. Из берегов вышли большинство рек островного государства, улицы города заполнены обломками и поваленными деревьями, отмечается в сообщении.

По словам представителя министерства защиты гражданского населения Эдгара Джозефа (Edgar Joseph), во время стихийных бедствий ранения получили несколько десятков человек.

Ситуация в стране усугубляется тем, что десятки тысяч человек все еще живут во временных палаточных лагерях после мощного землетрясения в январе 2010 года. Кроме того, влажная погода может стать причиной новой волны эпидемии холеры, от которой в стране уже скончались более 5,3 тысячи человек с октября прошлого года.

Последние новости

Популярные новости