Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: число лесных пожаров в России за сутки выросло с 234 до 246

Рослесхоз: число лесных пожаров в России за сутки выросло с 234 до 246

08/06/2011 13:24 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло с 234 до 246, число крупных пожаров осталось неизменным - 38 очагов возгорания, сообщает Рослесхоз."За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 192 лесных пожара (в том числе 10 крупных) из ранее действующих... По состоянию на утро 8 июня на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 246 пожаров... Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло с 234 до 246, число крупных пожаров осталось неизменным - 38 очагов возгорания, сообщает Рослесхоз.

"За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 192 лесных пожара (в том числе 10 крупных) из ранее действующих... По состоянию на утро 8 июня на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 246 пожаров... За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 18 тысяч 579 гектаров", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Рослесхоза, в среду на территории РФ зарегистрировано 38 крупных лесных пожаров в восьми регионах: в Красноярском крае, Якутии, Иркутской области, Бурятии, Туве, Томской области, Забайкальском и Хабаровском краях.

В тушении лесных пожаров участвуют 4,9 тысячи человек и 729 единиц техники.

Наибольшее количество крупных пожаров зафиксировано в Красноярском крае, где их число за минувшие сутки выросло с пяти до 11, а площадь, пострадавшая от огня, увеличилась с 14,8 тысячи гектаров до 28,6 тысячи гектаров.

В Иркутской области зафиксирован один крупный пожар (на площади 5 тысяч гектаров), в Иркутской области и в Бурятии также действует по одному крупном пожару (1,8 тысячи гектаров и 540 гектаров).

Как и накануне, на землях особо охраняемых природных территорий на сегодняшний день действуют два крупных лесных пожара - в Комсомольском заповеднике (Хабаровский край) и в Байкальском заповеднике (Бурятия).

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости