Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Густой дым от лесных пожаров окутал несколько городов штата Аризона

Густой дым от лесных пожаров окутал несколько городов штата Аризона

09/06/2011 14:37 / 👁 1121 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары на площади более 970 квадратных километров бушуют в восточной Аризоне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Из городов Спрингвейл и Игар, к которым пламя подошло вплотную, эвакуировано около девяти тысяч жителей. Сообщений о пострадавших среди местного населения и пожарных не поступало. По некоторым данным, огненная стихия уже уничтожила несколько строений. Лесные пожары в Аризоне. Фото: http://pravda-team.ru Лесные пожары в Аризоне. Фото: http://pravda-team.ru
Лесные пожары на площади более 970 квадратных километров бушуют в восточной Аризоне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Из городов Спрингвейл и Игар, к которым пламя подошло вплотную, эвакуировано около девяти тысяч жителей. Сообщений о пострадавших среди местного населения и пожарных не поступало. По некоторым данным, огненная стихия уже уничтожила несколько строений.

Клубы дыма и гарь от пожара могут наблюдать жители пяти соседних штатов. Из-за плохой видимости на дорогах власти перекрыли несколько автомобильных трасс.

Борьбу с крупным пожаром ведут около 2,5 тысяч пожарных, в том числе и из соседних с Аризоной штатов. Вероятно увеличение площади огня из-за сильных ветров и "сухих" молний, которые обещают синоптики.

На борьбу со стихией уже выделено около 8 миллионов долларов и, скорее всего, затраты продолжат расти, считают местные власти. Пожар стал вторым по величине в истории штата Аризона.

Сообщается, что возгорание могло возникнуть из-за непотушенного костра в туристическом лагере 29 мая.

Последние новости

Популярные новости