Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 35 тыс гектаров

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 35 тыс гектаров

12/06/2011 13:42 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за последние сутки выросла на 4 тысячи гектаров и в настоящее время составляет более 35 тысяч гектаров, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.По данным на утро воскресенья, в Сибири зафиксировано 229 очагов лесных пожаров на общей площади 35,068 тысячи гектаров. Из них локализовано 58 очагов на площади 7 тысяч гектаров. Лесные пожары. Фото: http://infuture.ru Лесные пожары. Фото: http://infuture.ru
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за последние сутки выросла на 4 тысячи гектаров и в настоящее время составляет более 35 тысяч гектаров, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

По данным на утро воскресенья, в Сибири зафиксировано 229 очагов лесных пожаров на общей площади 35,068 тысячи гектаров. Из них локализовано 58 очагов на площади 7 тысяч гектаров.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Красноярском крае и Иркутской области, там введен режим ЧС.

"Действует 21 крупный очаг (Красноярский край - 16, Иркутская область - пять) лесных пожаров на площади 24,7 тысячи гектаров, из них локализовано три пожара на площади 2,5 тысячи гектаров", - поясняют спасатели.

Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Последние новости

Популярные новости