Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение вулкана в Чили грозит наводнением

Извержение вулкана в Чили грозит наводнением

12/06/2011 15:23 / 👁 1054 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тысячам жителям Чили угрожает новая напасть - наводнение, виной которому вулкан Пуйеуэ, который извергается уже вторую неделю. Водоемы поблизости от огнедышащей горы" заполнены камнями и пеплом. Ситуация усугубляется тем, что несколько дней в этом районе лил дождь, в результате чего вода вот-вот выйдет из берегов. В связи с этим в регионе объявлена массовая эвакуация. Вулканический пепел. Фото: http://www.gradremstroy.ru Вулканический пепел. Фото: http://www.gradremstroy.ru


Из-за разгула стихии в регионе нарушено воздушное сообщение, самолеты по-прежнему летают с перебоями, многие авиарейсы отменяют. На время даже закрывают аэропорты, люди вынуждены ночевать в залах ожидания.

Чилийский вулкан Пуйеуэ проснулся в минувшую субботу. Он выбросил в небо столб дыма и пепла высотой до десяти километров. Сейсмологи обещали, что извержение прекратится в течение двух-трех дней и серьезных последствий не будет. Но прошла почти неделя, и теперь местные жители признаются: прогнозам они больше не верят.

Последние новости

Популярные новости