Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Красноярска проведут "перепись" деревьев

Власти Красноярска проведут "перепись" деревьев

14/06/2011 12:50 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инвентаризация деревьев пройдет на территории Красноярска. Соответствующее поручение во вторник дал заместитель главы города Виктор Ящук, сообщает пресс-служба мэрии. Красноярск. Фото: http://www.commercialrealty.ru Красноярск. Фото: http://www.commercialrealty.ru


Как отмечается в сообщении, каждое дерево будет инвентаризировано, и за ним будет закреплен ответственный сотрудник из специализированного муниципального предприятия, управляющей компании или товарищества собственников жилья (ТСЖ), особое внимание будет уделяться деревьям, высаженным в советское время.

"В случае выявления "бесхозных" растений, которые произрастают на межквартальной территории или не попали в список общедомовой собственности жителей домов, входящих в ТСЖ или УК, растения должны быть включены в реестр объектов внешнего благоустройства", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет проанализирована опасность, которую деревья могут представлять для людей или конструкций. В случаях, когда существует угроза обрушения насаждений, деревья будут спилены. Кроме того, будет составлен план по обрезке деревьев на зимний период. В пресс-службе сообщили, что такие работы можно выполнять только тогда, когда в стволе и ветвях деревьев нет сокодвижения, иначе растение может погибнуть.

По информации мэрии, на сегодняшний день в реестре объектов внешнего благоустройства города стоит около 100 тысяч деревьев. В основном это растения, произрастающие на территории городских парков, скверов, а также вдоль городских магистралей. "Проблемными" сегодня являются в основном деревья, которые расположены на частных территориях, в санитарных зонах различных предприятий, а также на территориях дворов.

Последние новости

Популярные новости