Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мертвый кит обнаружен у побережья Приморья

Мертвый кит обнаружен у побережья Приморья

17/06/2011 11:39 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Местные жители в четверг обнаружили на побережье Находки очередного мертвого кита длиной около 3-х метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Находкинского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания."Туша кита была найдена на прибрежной полосе недалеко от детского лагеря "Антарис". Кит. Фото: http://oceangirltv.narod.ru Кит. Фото: http://oceangirltv.narod.ru
Местные жители в четверг обнаружили на побережье Находки очередного мертвого кита длиной около 3-х метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Находкинского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания.

"Туша кита была найдена на прибрежной полосе недалеко от детского лагеря "Антарис". Об этом нам сообщила администрация Партизанского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на место выехали специалисты находкинского управления Приморрыбводы. Ожидается, что затем к ним присоединятся ученые из Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО).

"О причинах смерти животного пока ничего не известно, их установят специалисты", - отметил собеседник.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь ТИНРО Константин Осипов, это уже четвертый кит, которого выбросило на берег недалеко от Находки. Ранее ученые центра проводили исследования туши трех китов. Последнего из них выбросило в воскресенье на берег Морского государственного заказника.

"Это нельзя назвать массовым мором. Единичные явления ни о чем не говорят. Возможно, это обычное явление, ведь у нас нет долгосрочных наблюдений", - сказал Осипов.

Ранее 31 мая сотрудники базы отдыха поселка Анна в Приморье под Находкой нашли на берегу небольшой бухты мертвого пятиметрового кита. Затем, 9 июня туша четырехметрового кита была обнаружена на острове Лисий.

Последние новости

Популярные новости