Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самаре побит рекорд холода, державшийся с 1937 года

В Самаре побит рекорд холода, державшийся с 1937 года

20/06/2011 16:12 / 👁 1037 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воскресенье стало в Самаре самым холодным 19 июня за всю историю наблюдений, при этом был перекрыт довоенный рекорд, продержавшийся почти три четверти века, сообщается на сайте "Метеоновости"."Накануне ночью в Самаре было 8,6 градуса - теперь это абсолютный минимум температуры для 19 июня. Предыдущий минимум продержался с 1937 года, тогда было 9,2 градуса", - говорится в сообщении. Самара. Фото: http://rusrep.ru Самара. Фото: http://rusrep.ru
Воскресенье стало в Самаре самым холодным 19 июня за всю историю наблюдений, при этом был перекрыт довоенный рекорд, продержавшийся почти три четверти века, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Накануне ночью в Самаре было 8,6 градуса - теперь это абсолютный минимум температуры для 19 июня. Предыдущий минимум продержался с 1937 года, тогда было 9,2 градуса", - говорится в сообщении.

Понижение температуры произошло из-за редкой облачности, но скоро облачный покров над Самарой увеличится, что создаст парниковый эффект, и предстоящие ночи в городе будут теплее, прогнозируют синоптики.

Последние новости

Популярные новости