Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи ликвидируют нефтяное пятно в Севастопольской бухте

Экологи ликвидируют нефтяное пятно в Севастопольской бухте

21/06/2011 09:56 / 👁 1906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суда экологической службы Черноморского флота ликвидируют нефтяное пятно в Севастопольской бухте, работая в паре с украинскими экологами, передает корреспондент РИА Новости.На северной стороне Севастополя, в районе Инженерной бухты, местные жители обнаружили огромное нефтяное пятно, по приблизительным подсчетам его размер составляет свыше 600 квадратных метров. Нефтяные пятна. Фото: http://ecology.3dn.ru Нефтяные пятна. Фото: http://ecology.3dn.ru
Суда экологической службы Черноморского флота ликвидируют нефтяное пятно в Севастопольской бухте, работая в паре с украинскими экологами, передает корреспондент РИА Новости.

На северной стороне Севастополя, в районе Инженерной бухты, местные жители обнаружили огромное нефтяное пятно, по приблизительным подсчетам его размер составляет свыше 600 квадратных метров. Между тем, экспертам пока не удалось объяснить его происхождение.

Официальных комментариев о происхождении пятна Азово-Черноморская экологическая служба на настоящий момент дать не может. Ведется расследование. В то же время, как сообщают севастопольские печатные издания, местные жители северной стороны видели, как нефтяное пятно шло со стороны причала украинских кораблей.

Как сообщили РИА Новости в экологической службе Черноморского флота, в районе Инженерной бухты у Черноморского флота источников загрязнения акватории нефтепродуктами не выявлено.

По наблюдению корреспондента РИА Новости, на причале Инженерной бухты ощущается сильный запах дизельного топлива, а вода - фиолетового цвета.

Последние новости

Популярные новости