Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары угрожают свыше 100 населенным пунктам Северного Кавказа

Лесные пожары угрожают свыше 100 населенным пунктам Северного Кавказа

21/06/2011 10:14 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше ста населенных пунктов в Северо-Кавказском федеральном округе находятся в зоне потенциальной угрозы возникновения лесных пожаров, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС. Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесные пожары. Фото: http://www.islamkuzbass.ru


"На территории Северо-Кавказского федерального округа в зоне потенциальной угрозы распространения лесных пожаров расположено 109 населенных пунктов, 52 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, 20 объектов отдыха детей и подростков, имеющих общую границу с лесными участками", - говорится в сообщении.

Для профилактики и предупреждения пожаров спасатели обустроили надлежащим образом населенные пункты, организовали наземное патрулирование, создали 122 мобильные группы реагирования, прочитали 3,7 тысячи лекций на соответствующую тематику, уточняется в сообщении.

Общая численность сил и средств для борьбы с пожарами в 2011 году составляет 12,4 тысячи человек и 1,5 тысячи единиц техники, уточняется в сообщении.

По данным Северо-Кавказского регионального центра МЧС в 2010 году произошло 114 лесных пожаров на территории СКФО.

Последние новости

Популярные новости