Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Норильск остается самым грязным городом России

Норильск остается самым грязным городом России

22/06/2011 16:22 / 👁 2170 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Норильск с большим отрывом занимает первое место в списке российских городов с самой неблагоприятной экологической обстановкой: в 2010 году в атмосферу города было выброшено 1 миллион 923,9 тысячи тонн загрязняющих веществ. Такие данные содержатся в отчете "Россия в цифрах", опубликованном на прошлой неделе Федеральной службой государственной статистики РФ. Норильск. Фото: http://skyscrapercity.com Норильск. Фото: http://skyscrapercity.com


На долю Норильска, население которого составляет менее 0,15% от общей численности населения страны, приходится более десяти процентов от общего количества загрязняющих веществ, выброшенных в прошлом году в атмосферу России. Череповец, занимающий в списке экологически неблагополучных городов второе место, отстает от Норильска по количеству выбросов почти в шесть раз (333,3 тысячи тонн).

Отметим, что Красноярск по данным Росстата также входит в десятку наиболее грязных городов России, занимая в ней восьмое место. В 2010 году в атмосферу города было выброшено 148,6 тысячи тонн загрязняющих веществ.

Последние новости

Популярные новости