Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай несет миллионные ущербы из-за наводнения

Китай несет миллионные ущербы из-за наводнения

22/06/2011 17:08 / 👁 1092 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В начале июня во многих районах Китая шли проливные дожди, в результате чего многие реки вышли из берегов и стремительные грязевые потоки практически стерли с лица земли несколько сотен деревень и городов, пишет Bild. Наводнение в Китае. Фото: Вести.Ru Наводнение в Китае. Фото: Вести.Ru


Восточная провинция Чжэцзян сейчас переживает сильнейшее наводнение за последние 56 лет, а на провинцию Хунань грозы и дожди подобной силы последний раз обрушивались ни много ни мало три века назад.

На данный момент число жертв наводнения превышает пять миллионов человек. Из них сотни тысяч покинули свои дома, около миллиона были эвакуированы, 170 человек погибло. Тысячи людей по-прежнему, подобно заложникам, находятся в собственных домах, не имея возможности выйти. Власти пытаются как можно лучше снабжать их продовольствием и питьевой водой. Для этого задействована полиция и армия.

Районам наводнений присвоен самый высокий уровень опасности - четвертый. В результате природного катаклизма много полей и пастбищ оказались затопленными, почти 1000 предприятий были вынуждены остановить свою работу. Затоплены также большинство улиц и железнодорожных путей на востоке Китая.

Новостное агентство Синьхуа оценивает ущерб, причиненный стихией, в 5 миллиардов юаней, что приблизительно составляет 540 миллионам долларов. Несмотря на то, что Китай ежегодно страдает от проливных дождей, нынешнее наводнение признано самым сильным за последние 56 лет. В прошлом году во время наводнений в Китае погибли и пропали без вести более 4300 человек.

Последние новости

Популярные новости