Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дворкович: президентская комиссия обсудит экологические технологии

Дворкович: президентская комиссия обсудит экологические технологии

24/06/2011 12:39 / 👁 959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комиссия по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ на заседании в понедельник обсудит вопросы развития технологий, которые позволят улучшить экологическую ситуацию, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович."Комиссия в понедельник рассмотрит технологические аспекты улучшения экологической ситуации. Аркадий Дворкович. Фото: http://www.tatar-inform.ru Аркадий Дворкович. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Комиссия по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ на заседании в понедельник обсудит вопросы развития технологий, которые позволят улучшить экологическую ситуацию, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Комиссия в понедельник рассмотрит технологические аспекты улучшения экологической ситуации. Будут рассмотрены те перспективные технологии, которые могут использоваться, которые разрабатываются или находятся в стадии внедрения, которые могут использоваться для снижения объема выбросов вредных веществ, для повышения энергоэффективности", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что речь не идет о "революционных" разработках. В частности, это мембранные технологии очистки воды, технологии солнечных батарей, новых разработок аккумуляторов для общественного транспорта, технологиях, связанных с переработкой попутного газа.

Последние новости

Популярные новости