Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гаити и в Доминикане началась новая вспышка холеры

На Гаити и в Доминикане началась новая вспышка холеры

25/06/2011 11:23 / 👁 982 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В столице Гаити Порт-о-Пренс зарегистрировано свыше 18 тысяч новых случаев заболевания холерой, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как отмечается в распространенном в пятницу штаб-квартирой ВОЗ пресс-релизе, эксперты организации не исключают, что частично всплеск эпидемии может быть вызван началом сезона дождей и наводнениями. На Гаити и в Доминикане началась новая вспышка холеры. Фото: Вести.Ru На Гаити и в Доминикане началась новая вспышка холеры. Фото: Вести.Ru


По данным ВОЗ, со времени вспышки эпидемии холеры в октябре прошлого года до 12 июня включительно на Гаити выявлено свыше 344,6 тысяч случаев холеры, из которых около 5,4 тысяч завершились летальным исходом. В соседней Доминиканской Республике зафиксировано с конца прошлого года более 1,7 тысяч случаев холеры, из которых 46 закончились смертельным исходом.

По сведениям ВОЗ, борьбу с холерой серьезно осложняют такие факторы, как нехватка чистой воды и отсутствие надлежащих санитарных условий, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости