Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень реки Кия, подтопившей поселки в Хабаровском крае, снижается

Уровень реки Кия, подтопившей поселки в Хабаровском крае, снижается

27/06/2011 10:47 / 👁 1576 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подъем уровня воды в реке Кия, подтопившей 13 улиц в трех поселках района имени Лазо Хабаровского края, остановился в понедельник утром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.По данным МЧС, в результате прохождения пика паводка на реке Кия в поселке Екатеринославка подтоплены восемь частных домов, в поселке Кондратьевка - четыре дома. Река Кия. Фото: http://www.irtysh.ru Река Кия. Фото: http://www.irtysh.ru
Подъем уровня воды в реке Кия, подтопившей 13 улиц в трех поселках района имени Лазо Хабаровского края, остановился в понедельник утром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По данным МЧС, в результате прохождения пика паводка на реке Кия в поселке Екатеринославка подтоплены восемь частных домов, в поселке Кондратьевка - четыре дома. Проживающие в них 30 человек временно размещены у родственников. В поселке Переяславка вода на 13 улицах. В этих населенных пунктах подтоплены низины, огороды, приусадебные участки, подвалы.

"На утро понедельника на реке Кия в районе населенных пунктов Екатеринославка, Кондратьевка и Переяславка подъём уровня воды остановился. Для оценки обстановки и координации действий в районе имени Лазо работает оперативная группа МЧС", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в связи с прошедшими обильными осадками на реке Хор в районе имени Лазо наблюдаются колебания уровня воды. У населённых пунктов Среднехорский, Бичевая, Гвасюги отмечается спад воды. У поселка Хор пойма затоплена на глубину 0,8-1,9 метров, уровень воды медленно снижается.

На остальных реках Дальневосточного региона отмечены колебания уровней воды. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Последние новости

Популярные новости