Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Гондураса и Индонезии включены в фонд всемирного наследия

Леса Гондураса и Индонезии включены в фонд всемирного наследия

29/06/2011 10:03 / 👁 1996 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Комитет всемирного населения ЮНЕСКО во вторник принял решение внести тропические дождевые леса Гондураса и Индонезии в список всемирного наследия, находящихся под угрозой, передает AP.Леса индонезийского острова Суматра уже ранее включались к список ЮНЕСКО - за биологическое разнообразие видов. Леса Индонезии. Фото: http://www.greenpeace.org Леса Индонезии. Фото: http://www.greenpeace.org
Комитет всемирного населения ЮНЕСКО во вторник принял решение внести тропические дождевые леса Гондураса и Индонезии в список всемирного наследия, находящихся под угрозой, передает AP.

Леса индонезийского острова Суматра уже ранее включались к список ЮНЕСКО - за биологическое разнообразие видов. Однако "в связи с риском, вызванным браконьерством, нелегальной лесозаготовкой и широкими масштабами сельскохозяйственной деятельности", объект попал в "черный" список организации.

В то же время, в Гондурасе на грани кризиса оказался биосферный заповедник Рио Платано площадью порядка пяти тысяч квадратных километров. В 2007 году ЮНЕСКО исключало его из списка объектов, находящихся под угрозой, но из-за незаконной расчистки участков земли, охоты и рыболовства усилия экологов оказались тщетными.

Последние новости

Популярные новости