Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самая низкая за 8 лет температура зафиксирована в Сан-Паулу

Самая низкая за 8 лет температура зафиксирована в Сан-Паулу

29/06/2011 11:24 / 👁 742 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая холодная ночь с 2003 года зафиксирована в бразильском городе Сан-Паулу, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).По данным института, температура воздуха опустилась до отметки 6,1 градуса по Цельсию. Минувший день стал в тропическом мегаполисе самым холодным с августа 2003 года, когда температура воздуха опустилась до 5,9 градуса. Сан-Паулу. Фото: http://sightsworld.ru Сан-Паулу. Фото: http://sightsworld.ru
Самая холодная ночь с 2003 года зафиксирована в бразильском городе Сан-Паулу, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).

По данным института, температура воздуха опустилась до отметки 6,1 градуса по Цельсию. Минувший день стал в тропическом мегаполисе самым холодным с августа 2003 года, когда температура воздуха опустилась до 5,9 градуса.

В горных районах одноименного бразильского штата Сан-Паулу отмечены заморозки, а на юге страны в минувшие выходные даже выпал снег, отмечает Inmet.

Метеорологи связывают низкую температуру с приходом холодного полярного воздуха из Антарктиды, что является обычным явлением на юге Бразилии в период зимы в Южном полушарии (с июня по сентябрь).

Последние новости

Популярные новости