Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько городов пострадали в Висконсине от шторма

Несколько городов пострадали в Висконсине от шторма

03/07/2011 21:14 / 👁 980 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовой циклон обрушился на ряд городов в северо-западной части американского штата Висконсин, один человек погиб, 39 получили ранения, передает в воскресенье телеканал CNN.Порывы ветров нанесли значительный материальный ущерб в округе Барнетт, где живут порядка 17 тысяч человек. Шторм в США. Фото: http://korrespondent.net Шторм в США. Фото: http://korrespondent.net
Штормовой циклон обрушился на ряд городов в северо-западной части американского штата Висконсин, один человек погиб, 39 получили ранения, передает в воскресенье телеканал CNN.

Порывы ветров нанесли значительный материальный ущерб в округе Барнетт, где живут порядка 17 тысяч человек. На кадрах телеканала видно, как порывы ветров оставили после себя десятки поврежденных или полностью разрушенных домов, свалены деревья и лини электропередачи. В округе сообщается о перебоях с электричеством.

В связи с закрытием ряда дорог местные власти рекомендуют жителям оставаться дома и не передвигаться через пострадавшие районы. Проблема также связана с тем, что к 4 июлю - Дню независимости США, в Барнетт собираются приехать порядка 80 тысяч человек.

"Мы просим иногородних не ездить в пострадавшие районы в связи с закрытием дорог и работами аварийных служб по разбору завалов на шоссе", - цитирует телеканал слова представителя властей округа Доны Сарджент.

Наиболее сильно пострадали города Грантсбург, Уошберн, Данбари и Веб Лейк. Спасатели ищут оказавшихся под завалами местных жителей и производят раздачу еды и медикаментов. Американский Красный Крест также организовал пункт питания в Грантсбурге.

Последние новости

Популярные новости