Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Курилах

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Курилах

04/07/2011 11:02 / 👁 845 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи в понедельник зарегистрировали один подземный толчок в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России."Землетрясение с магнитудой 5,5 зарегистрировано рано утром в понедельник в 48 километрах севернее острова Уруп Курильского района. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмологи в понедельник зарегистрировали один подземный толчок в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Землетрясение с магнитудой 5,5 зарегистрировано рано утром в понедельник в 48 километрах севернее острова Уруп Курильского района. Эпицентр подземного толчка располагался глубине 160 километров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, землетрясение на территории области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

По данным сахалинских сейсмологов, произошедшее 11 марта разрушительное землетрясение в Японии влияет на сейсмическую деятельность в Курило-Камчатской зоне. Афтершоковые землетрясения могут продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости