Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон с Японского моря принес обильные осадки на Сахалин

Циклон с Японского моря принес обильные осадки на Сахалин

05/07/2011 11:40 / 👁 831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон с Японского моря принес на Сахалин обильные осадки, на острове объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница Сахгидрометеоцентра."Циклон с Японского моря подошел к острову в понедельник во второй половине дня. Во вторник в южной части острова Сахалин и в городе Южно-Сахалинске ожидается очень сильный дождь (30 миллиметров и более). Сахалин. Фото: http://oblast63.ru Сахалин. Фото: http://oblast63.ru
Циклон с Японского моря принес на Сахалин обильные осадки, на острове объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница Сахгидрометеоцентра.

"Циклон с Японского моря подошел к острову в понедельник во второй половине дня. Во вторник в южной части острова Сахалин и в городе Южно-Сахалинске ожидается очень сильный дождь (30 миллиметров и более). Днем, 5 июля и в последующие сутки на реках юга острова ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, улучшение погоды ожидается в среду. Циклон уйдет на Камчатку, дождь на Сахалине прекратится.

Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области в понедельник распространило оперативное предупреждение о возможных подъемах уровня воды на реках юга острова из-за обильных осадков. Сотрудники МЧС рекомендует жителям указанных районов не покидать пределы населённых пунктов на время действия предупреждения.

По данным синоптиков, июнь на Сахалине был дождливым. Сумма осадков за месяц составила 110-160% по отношению к норме. Больше всего осадков выпало в Южно-Сахалинске: 116 миллиметров или 215% от месячной нормы и в Северо-Курильске: 211 миллиметров (194%). А на юге Курильской гряды дождей зафиксировано на уровне 70-90% от нормы.

Последние новости

Популярные новости