Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз прогнозирует в июле повышенную пожароопасность в Подмосковье

Рослесхоз прогнозирует в июле повышенную пожароопасность в Подмосковье

05/07/2011 15:46 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Повышенная пожарная опасность в июле ожидается, в частности, в Московской области, а также на северо-западе России и на юге Уральского региона, сообщил во вторник Рослесхоз."В Центральном федеральном округе (в июле) будет отмечаться повышенная пожарная опасность в Смоленской, Тверской, Московской, Владимирской областях", - говорится в сообщении ведомства. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Повышенная пожарная опасность в июле ожидается, в частности, в Московской области, а также на северо-западе России и на юге Уральского региона, сообщил во вторник Рослесхоз.

"В Центральном федеральном округе (в июле) будет отмечаться повышенная пожарная опасность в Смоленской, Тверской, Московской, Владимирской областях", - говорится в сообщении ведомства.

На северо-западе России неблагоприятный прогноз ведомство дает для лесов республики Коми и Архангельской области.

По прогнозу Рослесхоза, в июле 2011 года сложная ситуация ожидается также в Приморском крае, среди регионов Сибирского федерального округа - в Омской, Томской, Новосибирской областях, Красноярском крае, Республике Хакасия. В Уральском регионе сложная лесопожарная обстановка прогнозируется на юге Ханты-Мансийского автономного округа, юге Тюменской области, а также в Курганской области, южной части Пермского края.

По данным Рослесхоза, более 3,4 тысячи лесных пожаров на площади около 270 тысяч гектаров возникло на территории лесного фонда РФ в июне, что на 17% меньше показателя 2010 года.

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории России бушевали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, Дальнего Востока и Сибири.

Последние новости

Популярные новости