Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 94 до 73 - Рослесхоз

Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 94 до 73 - Рослесхоз

06/07/2011 15:40 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки снизилось с 94 до 73, при этом число крупных пожаров (площадью от 200 до 2 тысяч гектаров) выросло с 12 до 18, сообщает Рослесхоз в среду."За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 75 лесных пожаров (в том числе пять крупных) из ранее действовавших... По состоянию на утро 6 июля на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 73 пожара. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки снизилось с 94 до 73, при этом число крупных пожаров (площадью от 200 до 2 тысяч гектаров) выросло с 12 до 18, сообщает Рослесхоз в среду.

"За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 75 лесных пожаров (в том числе пять крупных) из ранее действовавших... По состоянию на утро 6 июля на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 73 пожара. За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 1859 гектаров", - говорится в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

По данным Рослесхоза, в среду зарегистрированы 18 крупных лесных пожаров в пяти регионах: республиках Коми и Бурятия, Иркутской и Архангельской областях, Забайкальском крае.

В тушении лесных пожаров участвуют 1,5 тысячи человек и 262 единицы техники.

Как отмечается в сообщении Рослесхоза, в Бурятии на землях особо охраняемых природных территорий продолжают гореть два крупных лесных пожара в Байкальском заповеднике и национальном парке "Забайкальский".

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека.

Последние новости

Популярные новости