Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснодарцы присоединятся ко Всероссийской акции "Блогер против мусора"

Краснодарцы присоединятся ко Всероссийской акции "Блогер против мусора"

07/07/2011 09:09 / 👁 1109 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Жители Краснодара примут участие во Всероссийской акции "Блогер против мусора", которая пройдет 6 августа одновременно более чем в 50 городах России, а также на Украине и в Белоруссии. Инициатор акции - известный российский блогер и путешественник Сергей Доля. Краснодарцы присоединятся ко Всероссийской акции "Блогер против мусора". Фото: ЮГА.ру Краснодарцы присоединятся ко Всероссийской акции "Блогер против мусора". Фото: ЮГА.ру
Жители Краснодара примут участие во Всероссийской акции "Блогер против мусора", которая пройдет 6 августа одновременно более чем в 50 городах России, а также на Украине и в Белоруссии.

Инициатор акции - известный российский блогер и путешественник Сергей Доля. Задача - призвать активных блогеров к организации крупномасштабной акции по всей России и привлечь максимальное количество единомышленников к уборке территорий от мусора.

В Краснодаре блогеры в рамках акции планируют привести в порядок прибрежную территорию Карасунских озер и реки Кубань в районе Затона, в Юбилейном микрорайоне и парка "Солнечный остров".

"В ходе подготовки к акции проходят самостоятельные субботники и ликвидации свалок. В них принимают активное участие совершенно разные люди, которые находят друг друга в Интернете и заранее договариваются о встрече. Многие присоединяются уже в процессе мероприятия", - рассказала координатор акции по Краснодарскому краю Елена Нефедова.

Она подчеркнула, что главная особенность акции - ее аполитичный характер, а также стремление объединить локальные инициативы в общую стратегию решения этой проблемы.

На сегодня о своей готовности поддержать акцию уже заявили федеральные телеканалы, некоторые губернаторы областей, представители крупного российского бизнеса, знаменитости и общественные деятели.

Последние новости

Популярные новости