Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Новой Зеландии

07/07/2011 09:28 / 👁 740 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в среду в Новой Зеландии, объявлена угроза цунами, говорится в сообщении сайта Геологической службы США.По данным сейсмологов, землетрясение зафиксировано в 07.03 четверга по местному времени (23.03 среды мск), его эпицентр находился в 163 километрах от острова Рауль в составе островной дуги Кермандек. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в среду в Новой Зеландии, объявлена угроза цунами, говорится в сообщении сайта Геологической службы США.

По данным сейсмологов, землетрясение зафиксировано в 07.03 четверга по местному времени (23.03 среды мск), его эпицентр находился в 163 километрах от острова Рауль в составе островной дуги Кермандек. Очаг землетрясения, по примерным подсчетам, залегал на глубине 1 километра.

Сообщения о жертвах и разрушениях пока не поступали.

Как отмечает агентство Рейтер, Тихоокеанский центр предупреждения цунами опубликовал предупреждение о возможном цунами, однако данных о том, сформировалось ли оно, фактически нет. Вместе с тем, если цунами все-таки сформировалось, то оно может добраться до новозеландского мыса Восточный в течение двух часов, а до архипелага Окленд - в течение трех.

В конце февраля землетрясение магнитудой 6,3 практически разрушило центральную часть города Крайстчёрч на острове Северный в Новой Зеландии. Тогда 240 человек погибли и пропали без вести. Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости