Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дождь помог потушить все пожары в лесах Бурятии

Дождь помог потушить все пожары в лесах Бурятии

07/07/2011 12:12 / 👁 958 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дожди, прошедшие в Бурятии, помогли лесникам, пожарным и местным жителям в среду ликвидировать девять лесных пожаров на площади более 500 гектаров, на контроле нет ни одного очага, сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства лесного хозяйства. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru


С начала пожароопасного периода по республике обнаружено 1144 очагов лесных пожаров, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Огонь прошел 67,9 тысячи гектаров, это в три раза больше прошлогодних показателей.

В среду потушены пожары на особо охраняемых природных территориях - в Байкальском заповеднике пожар распространился на площади 36 гектара, в Забайкальском национальном парке - на площади более 100 гектаров, отметил он.

"Отменен режим чрезвычайной ситуации в Прибайкальском и Хоринском районах, который был введен из-за высокой пожарной опасности", - также отметил собеседник. В большинстве районов республики в июне установился четвертый или пятый - наивысший класс пожарной опасности из-за жары и отсутствия дождей.
Дополнительная информация по теме
Плохая погода всегда доставляла кучу неудобств. После проливного дождя загородом, да и в городах порой не обойтись без резиновых сапог. А зимой, после обильного снегопада - без зимних сапог. Московская сеть магазинов и интернет-магазин ПЛАНЕТА ОБУВИ предлагает большой выбор обуви на все случаи жизни. Адрес интернет-магазина: planetaobuvi.ru.

Последние новости

Популярные новости