Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белые акулы, киты и медведи: курортные страхи и легенды

Белые акулы, киты и медведи: курортные страхи и легенды

07/07/2011 19:15 / 👁 1317 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
В дни летних отпусков очень часто появляются сообщения о встречах с экзотическими животными, пишет Джованна Квалли в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera. "Достаточно того, чтобы кто-то увидел среди волн плавник, чтобы посеять панику среди купальщиков. Акула. Фото: http://animals-wild.ru Акула. Фото: http://animals-wild.ru
В дни летних отпусков очень часто появляются сообщения о встречах с экзотическими животными, пишет Джованна Квалли в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Достаточно того, чтобы кто-то увидел среди волн плавник, чтобы посеять панику среди купальщиков. Как это произошло на острове Капрария, где 21 июня группа из восьми морских биологов из музея La Specola наблюдала за белой акулой длиной почти 4 метра", - сообщает издание.

"Ученые, занимавшиеся в рамках отдельного проекта изучением китообразных, увидели, что среди дельфинов плавал и совершенно неожиданный гость. Поскольку источником информации были ученые, сообщение вызвало тревогу у дайверов и отдыхающих, отказавшихся заходить в море. "Белая акула не убивает, ее не стоит бояться", - заявили ученые, но не развеяли сомнений. Фабио Маццеи, член городского совета, курирующий сферу туризма, сам опытный дайвер, заявил: "Видеозапись не очень четкая. За 25 лет я ни разу не сталкивался здесь с белыми акулами". Он также отметил, что эта история нанесла огромный экономический ущерб в самый разгар курортного сезона", - пишет корреспондент.

"Не проходит летнего сезона без сообщений о появлении настоящего или воображаемого более или менее свирепого животного. Например, медведя в районе Боско Неро, или черной пантеры, в июле 2010 года терроризировавшей жителей Борго Нуово, в Палермо, а потом исчезнувшей в никуда. Кое-кто рассказывал о питоне, объявившемся в Чефалу, или об акуле-быке в море в районе Альгеро. И не всегда речь идет о выдумках. Не так давно в районе Ливорно видели пару китов-полосатиков, у берегов Лампедузы год назад видели цапель. Много сообщений о встречах с экзотическими животными появляется в период летних отпусков, когда бесчувственные хозяева бросают их на произвол судьбы", - пишет корреспондент.

Последние новости

Популярные новости