Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке за сутки погасили 6 природных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки погасили 6 природных пожаров

09/07/2011 08:55 / 👁 1038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохрана и спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили шесть природных пожаров и продолжают ликвидировать еще шесть очагов, два из них - локализованы, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru


"В субботу в трех регионах Дальнего Востока - в Якутии, Амурской области и на Чукотке продолжают полыхать шесть природных пожаров, общая площадь горения которых - 8,48 гектара. Два пожара - локализованы", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что по данным воздушной авиаразведки и специалистов космического спутникового мониторинга, в Якутии - 4 природных пожара, площадь которых 4,68 гектара, 1 пожар локализован. В Приамурье - 1 небольшой, уже локализованный пожар. На Чукотке 1 природный пожар площадью 3,8 гектара.

"Все пожары вдали от населенных пунктов, поэтому угрозы людям и объектам экономики нет", - сказал собеседник.

По его словам, для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 185 человек и 25 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов.

Последние новости

Популярные новости