Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ялтинском зоопарке появилась двухголовая змея

В ялтинском зоопарке появилась двухголовая змея

11/07/2011 09:38 / 👁 3028 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В ялтинском зоопарке "Сказка" появилась змея с двумя головами. Трехлетняя королевская змея-альбинос взята в аренду в Германии и будет жить в Крыму в течение активного туристического сезона - до середины сентября. Страховая стоимость змеи составляет 50 тысяч евро.Как сообщил по телефону агентству УНИАН директор зоопарка Олег Зубков, двуглавая змея рождается одна на миллион особей. Королевская змея-альбинос. Фото: Ялтинский зоопарк Королевская змея-альбинос. Фото: Ялтинский зоопарк
В ялтинском зоопарке "Сказка" появилась змея с двумя головами. Трехлетняя королевская змея-альбинос взята в аренду в Германии и будет жить в Крыму в течение активного туристического сезона - до середины сентября. Страховая стоимость змеи составляет 50 тысяч евро.

Как сообщил по телефону агентству УНИАН директор зоопарка Олег Зубков, двуглавая змея рождается одна на миллион особей. "Интересное, уникальное животное: две головы, двое мозгов, один живот. Одна голова доминирующая, другая - более пассивная. Едят одновременно. Во время кормежки между головами ставят пластиковую лопаточку, чтобы одна другую не съела", - рассказал Зубков.

Как отмечается на сайте зоопарка, жизнеспособные двухголовые змеи рождаются примерно один раз в 50 лет. Последний раз подобный экземпляр демонстрировался в Швейцарии 20 лет назад.

Ялтинский зоопарк "Сказка" создан в 1995 году. Это первый частный зоопарк в СНГ.

Последние новости

Популярные новости