Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители индонезийского острова эвакуированы из-за извержения вулкана

Жители индонезийского острова эвакуированы из-за извержения вулкана

11/07/2011 14:11 / 👁 1042 / Источник Взгляд / Поделиться:
Власти индонезийского острова Сулавеси распространили предупреждение об опасности в связи с извержением вулкана Локон-Эмпунг и объявили об эвакуации сотен жителей районов, расположенных в радиусе 3,5 км, сообщает в понедельник агентство EFE.По данным Национального центра по контролю за природными катаклизмами, Локон-Эмпунг проснулся в минувшую субботу. Он выбросил столб пепла на высоту 500 метров. Вулкан Локон-Эмпунг. Фото: http://volcanism.wordpress.com Вулкан Локон-Эмпунг. Фото: http://volcanism.wordpress.com
Власти индонезийского острова Сулавеси распространили предупреждение об опасности в связи с извержением вулкана Локон-Эмпунг и объявили об эвакуации сотен жителей районов, расположенных в радиусе 3,5 км, сообщает в понедельник агентство EFE.

По данным Национального центра по контролю за природными катаклизмами, Локон-Эмпунг проснулся в минувшую субботу. Он выбросил столб пепла на высоту 500 метров.

Вблизи вулкана проживает около 30 тысяч человек. Он находится на севере острова, в 20 км от Манадо, столицы провинции Северный Сулавеси, передает «Интерфакс».

За последние 20 лет Локон-Эмпунг просыпался пять раз. В 1991 году произошло самое сильное извержение, жертвой которого стал швейцарский турист.

Последние новости

Популярные новости