Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС прогнозирует возникновение пожаров в Хакасии в связи с жарой

МЧС прогнозирует возникновение пожаров в Хакасии в связи с жарой

11/07/2011 14:28 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Повышение температуры воздуха в Хакасии до 38 градусов, которое произойдет ближайшие дни, может спровоцировать возникновение природных пожаров, сообщает в понедельник главное управление МЧС по Хакасии, со ссылкой на прогноз синоптиков. Лесные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua Лесные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua


"Управление МЧС России по Хакасии направило в муниципалитеты, лесхозы и "Авиалесохрану" предупреждение, что жара может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами", - сказала РИА Новости помощник начальника ведомства Ирина Бутенко.

По ее словам, местным властям рекомендовано уведомить о неблагоприятном прогнозе руководителей сельхозпредприятий и запретить сельскохозяйственные и иные отжиги; уточнить планы эвакуации на случай угрозы населенным пунктам и провести с населением информационно-разъяснительную работу.

По данным ГУМЧС по Хакасии, 85 населённых пунктов Хакасии подвержены угрозе лесных пожаров, остальные - угрозе степных пожаров.

Специалисты регионального управления не исключают в эти дни и происшествий на водоемах, в связи с увеличением числа отдыхающих.

По словам Бутенко, с начала купального сезона, на водоемах Хакасии погибли 13 человек, в том числе один ребенок. "Правда все эти случаи зафиксированы на тех водоемах, где купание официально не разрешено", - отметила она.

Последние новости

Популярные новости