Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в России за выходные выросло почти вдвое

Число лесных пожаров в России за выходные выросло почти вдвое

11/07/2011 15:26 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие выходные выросло с 70 до 123, при этом число крупных пожаров, площадью от 200 до 2 тысяч гектаров, снизилось с восьми до семи, сообщает Рослесхоз в понедельник."За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 40 лесных пожаров (в том числе один крупный) из ранее действовавших... Природные пожары. Фото: http://www.newspax.ru Природные пожары. Фото: http://www.newspax.ru
Количество лесных пожаров в России за прошедшие выходные выросло с 70 до 123, при этом число крупных пожаров, площадью от 200 до 2 тысяч гектаров, снизилось с восьми до семи, сообщает Рослесхоз в понедельник.

"За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 40 лесных пожаров (в том числе один крупный) из ранее действовавших... По состоянию на утро 11 июля 2011 года на территории лесного фонда РФ зарегистрировано 123 пожара. За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 2874 гектара", - говорится в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

По данным Рослесхоза, в понедельник зарегистрированы семь крупных лесных пожаров в трех регионах: Республике Коми, Архангельской области, Забайкальском крае.

В тушении лесных пожаров участвуют 1,6 тысячи человек и 150 единицы техники.

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека.

Последние новости

Популярные новости