Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малайзия рассчитывает стать в Юго-Восточной Азии лидером по экотуризму

Малайзия рассчитывает стать в Юго-Восточной Азии лидером по экотуризму

15/07/2011 16:29 / 👁 1477 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Малайзии одобрило предложенный министерством туризма "Национальный план по экотуризму" (НЭП), поддержав инициативу ведомства вывести страну на лидирующие позиции в Юго-Восточной Азии в этом сегменте рынка, сообщает портал eturbonews.com. Малайзия. Фото: http://readmas.ru Малайзия. Фото: http://readmas.ru
Правительство Малайзии одобрило предложенный министерством туризма "Национальный план по экотуризму" (НЭП), поддержав инициативу ведомства вывести страну на лидирующие позиции в Юго-Восточной Азии в этом сегменте рынка, сообщает портал eturbonews.com.

Перспективы Малайзии в области развития экотуризму оцениваются положительно в связи с тем, что многие национальные парки страны находятся под покровительством ЮНЕСКО. Парки Гунунг-Мулу и Кинабалу, остров Лангкави, расположенный в северной части Малайзии, признаны мировым достоянием.

По данным портала, экотуризм становится популярным видом отдыха. Туристы теперь более сознательно и уважительно относятся к охране окружающей среды. Их интересуют экологически чистые места, нетронутые цивилизацией. Ожидается, что ежегодный рост доли "зеленого" туризма среди всех предложений отдыха до 2017 в Малайзии составит примерно 4,3%. Разнообразие природных и культурных достопримечательностей обеспечивает стране возможность стать крупнейшим "зеленым" курортом в Юго-Восточной Азии.

На территории Малайзии растут более 15 тысяч видов уникальных цветов, обитает более 286 видов млекопитающих, более 150 тысяч видов беспозвоночных и не менее 4 тысяч уникальных видов рыб. Тропические леса, покрывающие 60% территории страны, представляют собой джунгли, возраст многих из которых составляет несколько миллионов лет.
Дополнительная информация по теме
Собираетесь за границу в путешествие? Но документы ещё не готовы и необходимо получить загранпаспорт срочно? Московская компания Visaland.ru предлагает содействие в оформлении загранпаспортов в короткие сроки. Информацию о получении паспорта, контакты и другую полезную информацию можно узнать на сайте Visaland.ru.

Последние новости

Популярные новости