Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов произошел с аварийного теплохода на Неве

Разлив нефтепродуктов произошел с аварийного теплохода на Неве

16/07/2011 13:40 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив нефтепродуктов произошел с пришвартованного на Неве в Кировском районе Ленобласти теплохода "Руслан", корма которого в пятницу утром ушла под воду, сообщает сайт Северо-западной транспортной прокуратуры."На реке Нева у внешней стенки дамбы Ладожского транспортного завода, расположенного в Кировском районе Ленинградской области, затонула корма теплохода "Руслан". Нефтяное пятно на воде. Фото: http://www.oceanology.ru Нефтяное пятно на воде. Фото: http://www.oceanology.ru
Разлив нефтепродуктов произошел с пришвартованного на Неве в Кировском районе Ленобласти теплохода "Руслан", корма которого в пятницу утром ушла под воду, сообщает сайт Северо-западной транспортной прокуратуры.

"На реке Нева у внешней стенки дамбы Ладожского транспортного завода, расположенного в Кировском районе Ленинградской области, затонула корма теплохода "Руслан". В результате на поверхности реки появились масло-мазутные выделения", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, судно было арестовано службой судебных приставов и ошвартовано в указанном месте в 2009 году. Судовладельцем теплохода является ООО "Элиен Центр", признанное банкротом.

"На место происшествия выехали представители МЧС России по Ленинградской области, должностные лица Ладожского линейного отдела Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора, следственно-оперативная группа ЛОВД на морском и речном транспорте", - сообщает прокуратура.

Генпрокуратура в течение трех недель проведет проверку речного транспорта, уже выработаны методические рекомендации, сообщил в пятницу глава ведомства Юрий Чайка. Он сказал, что уже разработаны методические рекомендации по проведению проверки исполнения законодательства о состоянии речного флота.

Проверка вызвана катастрофой на Волге в минувшие выходные. Двухпалубный дизель-электроход "Булгария" построенный в 1955 году в Чехословакии, выйдя из пассажирского порта Казани, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

Последние новости

Популярные новости