Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось на 34%

Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось на 34%

18/07/2011 15:51 / 👁 875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров за прошедшие выходные снизилось на 34% - до 130 со 199, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за прошедшие сутки в стране ликвидировано 85 лесных пожаров, в том числе шесть крупных из ранее действующих.В тоже время в Архангельской и Иркутской областях, Республиках Саха (Якутия) и Коми зарегистрировано 28 крупных лесных пожаров. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru
Количество лесных пожаров за прошедшие выходные снизилось на 34% - до 130 со 199, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки в стране ликвидировано 85 лесных пожаров, в том числе шесть крупных из ранее действующих.

В тоже время в Архангельской и Иркутской областях, Республиках Саха (Якутия) и Коми зарегистрировано 28 крупных лесных пожаров.

За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 20,729 тысячи гектаров.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости