Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейший тайфун принес на юг Японии ливневые дожди и ветер

Сильнейший тайфун принес на юг Японии ливневые дожди и ветер

19/07/2011 10:45 / 👁 969 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Ма-он", проходящий вплотную к тихоокеанскому побережью Японии, принес на остров Сикоку рекордное количество осадков - 750 миллиметров за последние сутки, сообщило во вторник метеорологическое управление страны.Тайфун, проходящий в ста километрах от побережья острова Сикоку, со скоростью 20 километров в час движется на север, в строну основного японского острова Хонсю. Тайфун в Японии. Фото: http://fotoden.info Тайфун в Японии. Фото: http://fotoden.info
Тайфун "Ма-он", проходящий вплотную к тихоокеанскому побережью Японии, принес на остров Сикоку рекордное количество осадков - 750 миллиметров за последние сутки, сообщило во вторник метеорологическое управление страны.

Тайфун, проходящий в ста километрах от побережья острова Сикоку, со скоростью 20 километров в час движется на север, в строну основного японского острова Хонсю.

Давление в центре составляет 960 гектопаскалей, скорость ветра в центре тайфуна - 40 метров в секунду. Порывы ветра превышают 50 метров в секунду. В радиусе более 100 километров от центра тайфуна скорость ветра равна 25-15 километрам в час.

По прогнозу метеоуправления, с приближением тайфуна количество выпавших осадков в час может составить 50-70 миллиметров на территории от южных до центральных районов страны.

Из-за тайфуна на юге страны осталось без электричества более 5 тысяч семей.

На Кюсю и Сикококу отменен 171 авиарейс.

На Хонсю приостановлено движение на автомагистрали вдоль побережья в префектуре Сидзуока.

По прогнозам синоптиков, тайфун "Ма-он" ночью в среду достигнет центральной части Японии и уйдет на восток. Метеорологи предупреждают об опасности высоких волн на побережье, оползней и выхода рек из берегов.

Последние новости

Популярные новости