Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло на 12%, до 122

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло на 12%, до 122

21/07/2011 13:03 / 👁 864 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло на 12%, до 122 со 107, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за прошедшие сутки в стране ликвидировано 60 лесных пожаров, в том числе один крупный из ранее действующих. Всего в России зарегистрировано 18 крупных лесных пожаров в Архангельской области, Республиках Саха (Якутия), Бурятия. Лесные пожары. Фото: http://www.unep.org Лесные пожары. Фото: http://www.unep.org
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло на 12%, до 122 со 107, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки в стране ликвидировано 60 лесных пожаров, в том числе один крупный из ранее действующих. Всего в России зарегистрировано 18 крупных лесных пожаров в Архангельской области, Республиках Саха (Якутия), Бурятия.

"30,6% лесных пожаров возникло от гроз, 27,7% - по вине местного населения. Причины возникновения 41,7% лесных пожаров устанавливаются", - говорится в сообщении.

Наибольшее число пожаров зафиксировано в Архангельской области, Республике Саха (Якутия), Карелии, Коми, Красноярском и Хабаровском краях.

За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 1,354 тысячи гектаров.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости