Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Канады охвачены огнем

Леса Канады охвачены огнем

21/07/2011 13:55 / 👁 1138 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более трех тысяч канадцев эвакуированы из зоны сильных лесных пожаров на северо-западе провинции Онтарио. По оценкам представителей местной противопожарной службы, еще около тысячи человек могут быть эвакуированы в ближайшие сутки.В данный момент в районах к северу от озера Верхнее насчитывается 112 пожаров, действующих на площади 300 тысяч гектаров. Лесной пожар. Фото: Вести.Ru Лесной пожар. Фото: Вести.Ru
Более трех тысяч канадцев эвакуированы из зоны сильных лесных пожаров на северо-западе провинции Онтарио. По оценкам представителей местной противопожарной службы, еще около тысячи человек могут быть эвакуированы в ближайшие сутки.

В данный момент в районах к северу от озера Верхнее насчитывается 112 пожаров, действующих на площади 300 тысяч гектаров. Министр природных ресурсов Онтарио Линда Джеффри отметила, что " в текущем году масштабы пожаров примерно в пять раз больше, чем в прошлом". На территории Онтарио установилась исключительно жаркая погода, температура превышает 30 градусов Цельсия. В этих условиях сотрудники противопожарной службы ожидают, что число очагов в лесах провинции будет возрастать на 15-20 ежедневно, передает ИТАР-ТАСС.

В тушении пожаров задействованы в общей сложности 2500 пожарных расчетов и 117 летательных аппаратов, в том числе 14 оснащенных системой сброса воды самолетов и 80 вертолетов.

Последние новости

Популярные новости