Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температурный рекорд зарегистрирован в четверг в Петербурге

Температурный рекорд зарегистрирован в четверг в Петербурге

21/07/2011 21:17 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в Санкт-Петербурге в четверг днем составила 30 градусов, превысив максимальные для 21 июля 29,5 градуса, зарегистрированные еще в 1945 году, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов."На сегодняшний день мы максимум перекрыли", - сказал Колесов. Петербург. Фото: http://news.gismeteo.ru Петербург. Фото: http://news.gismeteo.ru
Температура воздуха в Санкт-Петербурге в четверг днем составила 30 градусов, превысив максимальные для 21 июля 29,5 градуса, зарегистрированные еще в 1945 году, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

"На сегодняшний день мы максимум перекрыли", - сказал Колесов. По его словам, выходные в городе обещают быть относительно прохладными, однако следующая неделя в целом будет жаркой.

В субботу, по его словам, максимальная температура воздуха достигнет 32 градусов. С середины дня температура будет падать, и в воскресенье столбик термометра поднимется лишь до 25 градусов. Прохождение холодного фронта может принести с собой ливни, грозы и град. Ветер будет не сильный, но возможны шквальные порывы 15-20 метров в секунду.

"Начало недели будет более прохладное, в районе 25 градусов, а потом снова будет 25-30 градусов в области и 25-28 - в городе", - рассказал синоптик.

Последние новости

Популярные новости