Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные потушили три природных пожара в Подмосковье

Пожарные потушили три природных пожара в Подмосковье

22/07/2011 14:06 / 👁 962 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один торфяной и два лесных пожара возникли в четверг в Подмосковье, все они потушены в тот же день, сообщает в среду главное управление МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и были ликвидированы три очага природных пожаров на общей площади 0,2 гектара", - говорится в сообщении. Пожары в Подмосковье. Фото: http://www.etoday.ru Пожары в Подмосковье. Фото: http://www.etoday.ru
Один торфяной и два лесных пожара возникли в четверг в Подмосковье, все они потушены в тот же день, сообщает в среду главное управление МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и были ликвидированы три очага природных пожаров на общей площади 0,2 гектара", - говорится в сообщении.

Торф загорелся в Сергиево-Посадском районе, площадь пожара составила 0,16 гектара. Лесные пожары возникли в Воскресенском районе (в двух километрах от деревни Хорлово) и в Клинском районе (на расстоянии четырех километров от поселка Хлыниха).

"Действующих очагов природных пожаров нет", - отмечает ведомство.

По данным космического мониторинга, в настоящее время на территории области термоточек не обнаружено. Ежедневно несколько раз в сутки проводится авиаразведка территорий, а также наземное патрулирование.

Как сообщило в среду Федеральное агентство лесного хозяйства, лесному фонду Московской области в связи с жарой присвоен четвертый (высокий) класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 353 очага природных пожаров на общей площади более 119 гектаров. Из них 162 пожара - лесные (площадь - 88 гектаров), 191 торфяной пожар (площадь - 31 гектар). По данным за алогичный период прошлого года, в Подмосковье было зарегистрировано 496 лесных пожаров на площади 223 гектара, 549 торфяных пожаров на площади 427 гектаров.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости