Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Японии

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Японии

23/07/2011 14:16 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в субботу рядом с северо-западной частью побережья японского острова Хонсю, сообщается на сайте Геологической службы США.Подземные толчки произошли в 13.24 по местному времени (08.24 мск). Эпицентр землетрясения находился в 114 километрах к юго-востоку от города Мориока в префектуре Иватэ и в 417 километрах от Токио. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в субботу рядом с северо-западной частью побережья японского острова Хонсю, сообщается на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки произошли в 13.24 по местному времени (08.24 мск). Эпицентр землетрясения находился в 114 километрах к юго-востоку от города Мориока в префектуре Иватэ и в 417 километрах от Токио. Очаг залегал на глубине 35,7 километра.

О жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами не сообщается.

В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. В результате удара стихии погибли более 15 тысяч человек. После удара стихии на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Hа станции было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на нахождение в ней людей, а также направить рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Последние новости

Популярные новости