Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана ликвидирует на Дальнем Востоке 32 природных пожара

Лесоохрана ликвидирует на Дальнем Востоке 32 природных пожара

25/07/2011 10:29 / 👁 824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны и спасатели за прошедшие сутки потушили на Дальнем Востоке 18 природных пожаров и продолжают ликвидацию еще 32 очагов, общая площадь которых составляет 4, 798 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Лесной пожар. Фото: http://mariuver.wordpress.com Лесной пожар. Фото: http://mariuver.wordpress.com


"Воздушная авиаразведка и специалисты космического спутникового мониторинга за прошедшие сутки зарегистрировали на Дальнем Востоке 50 природных пожаров на общей площади 6,016 тысячи гектаров, на данный момент продолжается ликвидация еще 32 очагов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник в Амурской области бушуют два пожара на общей площади 126 гектаров. В Якутии полыхают 16 пожаров на общей площади 4,058 тысячи гектаров. Еще один пожар на общей площади 69 гектаров зарегистрирован в Сахалинской области и 13 пожаров на общей площади 545 гектаров в Хабаровском крае.

"В борьбе с огнем участвуют 939 сотрудников лесоохраны и спасателей, а также 82 единицы техники и 10 воздушных судов", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в связи со сложной пожароопасной обстановкой указом президента республики Саха (Якутия) с 15 июля на территории 19 муниципальных образований введен особый противопожарный режим. Также особый противопожарный режим действует в двух районах Чукотки и в Амурской области, в одном районе Камчатки и в трех районах в Хабаровске.

Последние новости

Популярные новости